Информация для пассажиров

 О РЕАЛИЗАЦИИ ДЕТСКИХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ

 

  Принимая во внимание актуальность и социальную значимость перевозки детей в междугородных автобусах на территории Кемеровской области - Кузбасса, государственное предприятие Кузбасса «Пассажиравтотранс» приняло решение о продаже детских билетов по нижеуказанным правилам:

 

Возраст от 0 до 5 лет

Первый ребенок (от 0 до 5 лет) – бесплатно;

Второй ребенок (от 0 до 5 лет) – 50 % провозной планы;

Третий ребенок и последующий (от 0 до 5 лет) –100% провозной платы

 

Возраст от 5 до 12 лет

Первый ребенок (от 5 до 12 лет) – 50 % провозной планы;

Второй ребенок (от 5 до 12 лет) – 50% провозной платы;

Третий ребенок и последующий (от 5 до 12 лет) –100% провозной платы

 

При перевозке детей разных возрастов льготой обладают только двое детей.

 

Для приобретения бесплатных и детских билетов необходимо предъявить в кассы автовокзалов, автостанций и кассовых пунктов Кузбасса свидетельства о рождении детей.    

Данное решение вступило в силу с 15 декабря 2021 г. и распространяется только на междугородные и межрегиональные маршруты, обслуживаемые кузбасскими перевозчиками. Льготы по бесплатной перевозке детей до 5-ти лет в автобусах межрегиональных маршрутов, обслуживаемых перевозчиками соседних регионов, будут предоставляться на основании решений самих перевозчиков.

При посадке в автобус не забудьте пристегнуть своего ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства!

Рекомендуем Вам при предстоящей вместе с детьми поездке в междугородных автобусах заранее побеспокоиться об использовании в транспортных средствах детских удерживающих устройств, с учетом возраста и веса ребенка, о приобретении и использовании которых должны побеспокоиться родители ребенка или сопровождающие ребенка лица, что позволит обеспечить безопасность Вас и Ваших детей.  

 

Приятной Вам поездки!